Каталог мобильных телефонов / Статьи / Бренд Vertu перешел под китайский флаг

Бренд Vertu перешел под китайский флаг

05.11.2015 22:55 05.11.2015 22:55

Смартфоны Vertu всегда ассоциировались с роскошью. Каждая модель этого бренда вызывала фурор, каждый владелец изделий, выпущенных ограниченным тиражом, зависть. Сайты типа https://3gstar.com.ua - https://3gstar.com.ua рассказывали какой 3g интернет лучше выбрать для знаменитого бренда, а поклонники потрясающих по красоте и техническим характеристикам мобильных телефонов, с замиранием сердца ждали очередную новинку. Каково же было удивление всего мира, когда руководители Верту заявили, что бренд выкупила китайская компания.

Знаменитый филиал Nokia был создан в 1998 году специально для выпуска элитных моделей смартфонов. Причем упор делался не столько на технические характеристики телефонов, сколько на изысканный дизайн изделий. Корпус роскошных мобильных отливался из золота, платины или сплавов титана и сплава Liquidmetal. Самый дорогой Vertu был куплен более чем за 200 тысяч евро. Казалось бы, с такими ценниками производителям бедность не страшна. Однако шведская компания EQT Partners AB, которой и принадлежал до сих пор бренд Верту, заявила о том, что ее контрольный пакет акций был приобретен международными частными инвесторами во главе с гонконгским инвестиционным фондом Godin Holdings.

Нельзя сказать, что столь кардинальные для бренда шаги прошли незаметно. Оказалось, что исполнительному директору Верту придется покинуть свой пост, уступив место гонконгскому представителю. Как именно Massimiliano Pogliani принял это условие, неизвестно. Но уже понятно, что китайские владельцы бренда будут максимально расширять перечень продукции компании. К примеру, под данной маркой будут выпускаться новейшие носимые электронные устройства. Будут ли новые дизайнеры придерживаться старой стилистики, как будут выглядеть новинки и в какую цену они обойдутся покупателям, покажет время.

А пока новые смартфоны и носимые электронные устройства находятся в стадии разработки, можно побаловать себя моделью из «бриллиантовой серии» - мобильный телефон, корпус которого отлит из титанового сплава, обтянут черной или красной крокодиловой кожей на выбор и украшен бриллиантами. Модель со 124 изысканными камнями обойдется всем желающим в 16 тысяч евро. Более бюджетная версия Верту оценена в 9 тысяч евро. Однако в ней количество бриллиантов, украшающих корпус, снижено до 55 штук. Считается, что модель, обтянутая черной кожей, подойдет мужчинам, а красный бриллиантовый смартфон придется по душе девушкам, которые ценят в технике роскошь и стиль.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.