Каталог мобильных телефонов / Статьи / Чехол ArKase заряжает смартфон из воздуха

Чехол ArKase заряжает смартфон из воздуха

24.01.2016 10:48 24.01.2016 10:48

Часто люди, которым приходится много говорить по мобильному телефону, не могут в течение дня подзарядить аккумулятор и вынуждены к вечеру ограничивать себя в общении. Еще печальнее обстоят дела у тех, кто использует смартфон для выхода в интернет. Причем неважно где «сидят» пользователи. Тут или на какой-то другой страничке всемирной паутины. В итоге тратится не только трафик, но и заряд батареи, а сам владелец в спешке ищет зарядное устройство, розетку и лишнюю минуту, чтобы привести смартфон в чувство.

Чешские умельцы решили исправить это недоразумение и создали уникальный чехол, который аккумулирует заряд из… воздуха. Изначально устройство набирается «сил» с помощью розетки. Но потом встроенный генератор добирает энергию из тепла, движения, солнечного света, сигналов Wi-Fi, GPS, GSM. То есть впоследствии умный чехол даже не нужно будет ставить на подзарядку. Пока изобретение находится на стадии разработки. Производители уже доработали чехол для iPhone 6 и находятся в процессе создания аналогичной встроенной подзарядки для других моделей смартфонов. Чтобы чехол ArKase увидел свет, создателем необходима определенная денежная сумма на запуск массового производства. По ориентировочным данным один чехол ArKase будет стоить примерно 115 евро.

А пока чешские инженеры воплощают в жизнь свое творение, мировые производители задумались над созданием имплантируемых смартфонов. Причем появиться они могут гораздо раньше, чем это может показаться на первый взгляд. По мнению аналитиков, смартфоны-чипы или татуировки, способные связывать людей друг с другом и передавать эмоции на расстоянии, появятся уже к 2023 году. С одной стороны это может показаться недостижимым. Но на прилавках магазинов уже появились «умные» очки, которые не только корректируют зрение и защищают от воздействия ультрафиолета, но и могут вывести входящий звонок на импровизированный дисплей, отправить смс сообщение и даже проложить карту маршрута. Такими же функциями обладают и умные часы.

Что касается имплантируемых смартфонов, то здесь есть свои плюсы и минусы. С одной стороны такое устройство невозможно потерять-разбить и оно никогда не выйдет из моды. С другой – местонахождение человека всегда можно будет определить с помощью встроенного чипа со спутника и скрыться будет практически невозможно. А это не всем по душе. Но пока такое устройство существует только на чертежах. Может и к лучшему.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.