Каталог мобильных телефонов / Статьи / Флагманские смартфоны Sony Xperia Z 2 и Z1: характерные отличия

Флагманские смартфоны Sony Xperia Z 2 и Z1: характерные отличия

08.05.2015 12:41 08.05.2015 12:41

У каждой компании свой стиль, свой подход к разработке и выпуску продукции. Самсунг старается выпускать смартфоны с уникальными возможностями интерфейса, напичканные сверхсовременными техническими характеристиками. Apple делает упор на красивом внешнем виде и практичности мобильных телефонов. Самую выгодную позицию заняла компания Sony. Она старается разработать практичные смартфоны с современными техническими характеристиками и стильным внешним видом. Еще одна деталь, которая отличает Сони от других фирм – это восприимчивости к критике. Разработчики внимательно изучают все недостатки выпущенной продукции и создают улучшенный вариант смартфона с учетом указанных недоделок. Именно так произошло и с линейкой смартфонов Z, когда конечная модель Z и последующей Z1. Давайте разберемся, какие отличия существуют между Z1 и Z2.

1. Камера. В Xperia Z1 был встроен 20,7-мегапиксельный сенсор Exmor RS, который снимал не так четко, как бы хотелось. В результате в смартфоне Xperia Z2 была использована та же камера, но с другими режимами и алгоритмами съемки, в результате чего камера снимает совсем иначе.

2. Дизайн изделия. С виду Xperia Z2 мало чем отличается от своего предшественника. Однако новинка стала тоньше (8,2 мм против существующих ранее 8,5 мм), легче на 7 граммов (смартфон весит 163 граммов). Но главное – в Z2 нет пластика, что не может не радовать. Кроме того, производители отказались от защитной пленки на передней и задней панели изделия. С одной стороны это сэкономило время покупателям, которые сразу же срывали пленку с изделия, с другой - вызвало неудобства. Если раньше обновить внешний вид Z1 можно было, сняв защитную пленку, то «косметический» ремонт sony z2 - https://sony-mobile-service.com/telefony/remont_sony_xperia_z2/ Z2 теперь обходится значительно дороже – сменой передней и задней панелей на новые.

3. Стереозвук. Это качество получил смартфон Z2. Для этого разработчикам пришлось перенести динамик на переднюю панель изделия, а микрофон – в нижний торец.

4. В воде не тонет. Такими качествами обладают все модели линейки Z. Международные стандарты IP55/IP58 указывают на то, что устройство можно погружать в воду на глубину до 1,5 метров. Только советуем перед этим проверить надежность заглушек, закрывающих слот для SIM-карты и разъем microUSB. В модели Z2 использована одна заглушка на два разъема. Кроме того, смартфон может снимать под водой. Что не может не радовать.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.