iPhone-бабушкофон

02.01.2016 17:43 02.01.2016 17:43

Все должно быть максимально просто. Как третья часть игры про знаменитых червяков - https://market-mobi.com/games/arkade/169-worms-3.html , играть в которую смогут и маленькие дети, и старики. Кстати, про последнюю категорию населения и пойдет речь в нашей статье. Точнее, про разработанный для них смартфон. Ни для кого не секрет, что бабушки и дедушки с трудом разбираются в современных мобильных телефонах, «не дружат» с сенсорным дисплеем, а выход в интернет для них приравнивается с выходом в космос. Инженеры решили помочь старому поколению и создали уникальный iPhone-бабушкофон, который внешне напоминает пульт от телевизора, а по числу функций настолько скромен, что молодежь наверняка раскритикует его и отложит в ящик… или подарит любимой бабушке.

Разработал проект дизайнер Мартин Хайек. Именно он пожертвовал частью экрана, оставив из 5 1,5 дюйма, зато добавил выпуклые круглые кнопки с крупными надписями. Теперь попасть по нужной кнопке не составит особого труда, а настройки позволяют сделать шрифт на экране максимально крупным. Также было решено отказаться от ярких корпусов и многочисленных (ненужных для стариков) настроек. iPhone-бабушкофон будет выпускаться в белом или черном цвете без встроенного фотоаппарата, видеокамеры и возможности выхода в интернет. Инженеры решили, что эта модель должна выполнять исключительно свою основную функцию – звонить. Что касается водонепроницаемости, которую производители пообещали внедрить в свои последние модели, то ее в бабушкофоне не будет.

Критики уверяют, что данное изделие не будет настолько популярным, как это прогнозирует компания-производитель. Тем более, что сами бабушки и дедушки стараются по максимуму идти в ногу со временем, и сенсорным экраном их уже не испугаешь. С другой стороны, зачем учить старое поколение, если можно облегчить им жизнь, купив телефон попроще? Поэтому среди покупателей iPhone-бабушкофона будут, скорее всего, благодарные дети, которые готовят подарки своим родителям и переживают, что те не справятся с современными технологиями.

Намного большей популярностью будут пользоваться старые-добрые Just5 CP10S. Причем здесь практичность изделия идет бок о бок с ярким дизайном – телефоны выпускаются с ярко-желтой, фиолетовой и оранжевой панелями. Причем их можно менять время от времени, освежая свой телефон. Здесь белые и черные корпусы iPhone-бабушкофона могут показаться достаточно унылыми. Тем более, что бабушки тоже любят яркие цвета.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.