Каталог мобильных телефонов / Статьи / Нательный компьютер Google Glass в виде очков: смотри в оба

Нательный компьютер Google Glass в виде очков: смотри в оба

13.07.2015 00:35 13.07.2015 00:35

Технический прогресс не стоит на месте. Сначала компьютеры занимали всю комнату, потом лишь угол, сегодня с легкостью умещаются на ладони. И пусть жидкокристаллический дисплей, стриммер HP и цветной принтер до сих пор пользуются огромной популярностью у покупателей, производители технических новинок работают вовсю, чтобы снова и снова удивлять человечество. Взять хотя бы Google Glass – уникальный нательный компьютер, поступивший в продажу в прошлом году. Устройство от Гугл работает на базе Android и представляет собой прозрачный дисплей, который крепится на голову человека. Внешне Google Glass напоминает обычные очки, только вот возможности у данного изделия гораздо шире. В устройство встроена камера, способная снимать все происходящее на видео в разрешении 720p HD и фото (5 МП).

Управление Google Glass осуществляется с помощью голосовых команд. К сожалению, система воспринимает только фразы на английском языке, но разработчики обещают расширить языковой круг после того, как модель начнут покупать в других странах. Список команд прост и лаконичен, а сами очки оснащены системой распознавания слов, чтобы улучшить контакт между мини-компьютером и его владельцем.

Сегодня компания выкупила патент, согласно которому новое поколение компьютера-очков будет понимать жесты. Инженеры уверяют, что справиться с управлением сможет даже ребенок. Также были усовершенствованы линзы (теперь глаза в Google Glass не будут так уставать как раньше), встроен моно-наушник, использованы чипсеты Intel и внедрена функция передачи информации через вай-фай. В целом модель более приспособлена к работе, чем первая версия чудо-очков, которая больше напоминала реквизит из фантастического фильма.

Кстати, компания-производитель обещала бесплатно заменить всем своим покупателям старую версию Google Glass на новую. Также каждый клиент может разослать предложение о замене очков на новые троим своим друзьям. Таким образом Гугл не только привлечет внимание общественности к своей новинке, но и поспособствует развитию технического прогресса среди подрастающего поколения. Ведь практика показывает, что большинству владельцев Google Glass не исполнилось 40 лет. А это значит, что поколение любителей нательных компьютеров становится все моложе.

Единственный нюанс в использовании чудо-очков в жизни заключается в их легальности. Дело в том, что в ряде стран запрещена съемка людей без их согласия, и Google Glass может расцениваться как посягательство на чужую свободу.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.