Каталог мобильных телефонов / Статьи / Платежная система Samsung Pay: кошелек в вашем гаджете

Платежная система Samsung Pay: кошелек в вашем гаджете

05.06.2015 23:24 05.06.2015 23:24

Было время, когда люди расплачивались исключительно наличкой. Позже кошелек разгрузили чековые книжки. Сегодня на смену им пришли пластиковые карты. Но и с ними иногда возникают проблемы. Кто-то забывает карту в банкомате, кто-то не может вспомнить пин-код, а некоторые забывают вовремя продлить срок действия банковской карты. Хотя нельзя не согласиться, что расплачиваться за покупки при помощи карты и терминала – это просто и удобно. Не нужно считать, сколько денег у вас в кошельке, греметь мелочью по просьбе продавца, который не может дать вам сдачу. Иногда, протягивая карту для расчетов, кажется, что так было всегда. И так останется. Но прогресс не стоит на месте.

Компания Самсунг создала не только серию удивительных смартфонов, на которых любой сайт, включая https://mobcompany.info - https://mobcompany.info/ , отображается безупречно, но и уникальную платежную систему Samsung Pay. Новая программа осуществляет бесконтактные платежи без требования использования кредитной карты через смартфоны, планшеты и прочие гаджеты. При этом магазинам не понадобится с завидной регулярностью обновлять оборудование для поддержки Samsung Pay, так как платежная система совместима с подавляющим большинством терминалов.

В основу Samsung Pay заложены технологии NFC и MST. Технология Первая NFC помогает терминалу считывать данные о наличии денежных средств на карте, находясь на расстоянии 2-х сантиметров от передатчика. Тогда как с помощью MST можно расплачиваться в терминалах, работающих с привычной любому современному человеку магнитной полосой платежной пластиковой карты. Как показывает практика, по такому принципу работают 30 млн. торговых точек во всем мире или 90% всех платежных терминалов.

Для того, чтобы расплатиться в магазине пользователю нужно будет в приложении Samsung Pay выбрать нужную карту из списка и совершить оплату. Дальше технология путем генерации переменного тока создает в радиусе 8 сантиметров вблизи считывателя терминала динамически изменяющееся поле, которое должно действовать определенное количество времени (этот параметр программируется дополнительно). Переоборудование терминалов не понадобится, так как считыватель думает, что перед ним обычная магнитная лента платежной карты. Обезопасить себя от утечки средств с карты можно будет при помощи сканера отпечатков пальцев и специальной программы отслеживания месторасположения смартфона (на случай, если гаджет будет украден).

На сегодняшний день воспользоваться при оплате товаров Samsung Pay не получится. Пока платежная система только тестируется. Полноценный ее выпуск по прогнозам руководителей компании состоится почти одновременно с релизом смартфона Galaxy Note 5, в сентябре месяце. Причем презентация состоится не во всем мире. Первыми смогут протестировать платежную систему Samsung Pay смогут жители Южной Кореи и США. Чтобы знакомство с программой прошло без неприятных сюрпризов, компания Самсунг подготовила для своих пользователей подробный обучающий видео-ролик. После того, как жители Америки и Южной Кореи одобрят платежную систему, к ним сможет присоединиться население Китая и Европы.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.