Каталог мобильных телефонов / Статьи / Samsung Galaxy S6 и Galaxy S5: сравнение в деталях

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S5: сравнение в деталях

25.04.2015 10:31 25.04.2015 10:31

Как известно, на смартфон Galaxy S5 возлагались большие надежды, которые изделие не оправдало. Критики уверяют, что снижение продаж на 10% произошло из-за неудачного дизайна модели и использования пластика для отлива корпуса. Производитель учел все замечания, и вышел на рынок мобильных телефонов с новым Galaxy S6. А пока компания Samsung празднует заслуженную победу (смартфон-таки стал успешным и даже вытеснил на какую-то долю знаменитый iPhone), мы проведем анализ двух изделий, сравнив их между собой.

1. Итак, как мы уже говорили, задняя крышка Galaxy S5 оказалась из пластмассы, что очень не понравилось покупателям. В ситуации с Galaxy S6 пластик заменили на ударопрочное стекло и алюминий. Хоть это и увеличило себестоимость изделия, но смартфон определенно стал выглядеть лучше.

2. Но есть показатели, по которым Galaxy S5 превосходит своего последователя. Это время работы без подзарядки. Дело в том, что, во-первых, объем аккумулятора Galaxy S5 составлял 2800 мАч, а, во-вторых, в комплекте поставлялась съемная батарея. В случае с S6 производитель уменьшил объем батареи до 2550 мАч, сделав аккумулятор несъемным. В компании уверена, что это правильный шаг, ведь аккумулятор меньшей емкости можно и зарядить быстрее. С другой стороны в S5 была съемная батарея, которая полностью компенсировала недостаток долгой зарядки и давала возможность производить торговлю на форекс с мобильного телефона максимально долго и в любое время.

3. С памятью у S6 тоже напряженка. Дело в том, что компания не снабдила смартфон портом microSD, лишив пользователей возможности увеличения объема памяти. С другой стороны у покупателя есть возможность выбрать объем памяти на вкус. Модель выпускается в трех вариантах: 32, 64 и 128 ГБ. Тем, кто привык хранить на смартфоне кучу информации, можно выбрать максимальный показатель. Люди, использующие S6 только как телефон, могут сэкономить на этом показателе и ограничиться 32 ГБ.

4. Зато Galaxy S6 легче на 7 граммов своего предшественника. Да и версия Android в модели S6 выше 5.0. Да и разрешение экрана впечатляет: 2560х1440 пикселей. Очевидцы утверждают, что изображение на экране получается очень четким, что не может не радовать поклонников линейки телефонов Самсунг.

5. Камера в S6 опять же лучше, чем в S5. Несмотря на то, что в обоих изделиях встроена 16-мегапиксельная камера, есть существенные различия в диафрагме. В S5 использована диафрагма f/2.2, а в S6 - f/1.9, что позволяет захватывать света на 40% больше. А это значит, что снимки, сделанные в темной комнате, теперь получаются гораздо качественнее.

Какую именно модель выбрать, каждый должен решить для себя сам. А пока наши читатели определяются с выбором, продажи Galaxy S6 бьют все рекорды.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.