Каталог мобильных телефонов / Статьи / Sharp RoboHon - очаровательнейший симбиоз смартфона и робота

Sharp RoboHon - очаровательнейший симбиоз смартфона и робота

07.10.2015 12:07 07.10.2015 12:07

Компания Sharp презентовала невероятно милый смартфон RoBoHoN. Это не просто мобильный телефон, а робот, который умеет работать в сети LTE, а значит - принимать звонки и сообщения, делать заметки и многое другое. А значит, настанет тот день, когда новинка появится на сайте http://Bestmobiles.in.ua, где можно купить мобильные телефоны оптом.

Компания запланировала публичную демонстрацию новинки на выставке CEATEC Japan, но известия о необычном смартфоне уже просочилась в интернет. Однако, как бы сильно не нравился робот-смартфон, купить его можно будет не ранее 2016 года. Согласно видеоролику, представленному на сайте компании, новинка (кроме поддержки LTE) может похвастать четырёхъядерным процессором (по 1,2 ГГц) Qualcomm Snapdragon 400, Wi-Fi, функцией hands-free и небольшим двухдюймовым экраном (расположенным на спине робота) с разрешением 320х240. Причем изображение можно вывести с помощью встроенного проектора на любую поверхность. Вес робота RoBoHoN составляет 390 граммов, рост - 19,5 сантиметров.

Sharp RoBoHoN может сидеть, стоять, ходить и даже танцевать. Но не стоит упрекать этого милягу в легкомысленности. Робот-смартфон может также быстро и эффективно отправлять и получать электронные письма. Как именно осуществляется набор текста пока не ясно. Активные пользователи интернета предполагают, что набрать письмо можно будет голосом. Также в память робота можно загружать разнообразные приложения для простоты управления смартфоном.

Кроме этого RoBoHoN прекрасно фотографирует и.... узнает окружающих людей благодаря встроенной камере. Это качество вызвало самый большой шквал эмоций среди любителей новых девайсов. Сначала планировалось, что робот – изделие для детей дошкольного возраста, родители которых, уходя на работу, переживают за свое дитя. Так у них появится возможность заинтересовать ребенка необычным смартфоном и быть всегда на связи. Ведь любая мама может включить видеосвязь и с помощью небольшого экрана на спине робота увидеть: чем занято ее чадо в данный момент. Для ребенка же такой девайс станет дополнительной игрушкой.

Однако все возможности и характеристики могут меняться, так как являются неокончательными, поэтому очень многое может измениться к моменту выхода релиза. И, несмотря на то, что практичность этого девайса весьма сомнительна, внешне он выглядит просто очаровательно.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.