Каталог мобильных телефонов / Статьи / Состоялся старт продаж Samsung Galaxy Tab S на российском рынке

Состоялся старт продаж Samsung Galaxy Tab S на российском рынке

13.07.2014 09:08 13.07.2014 09:08

Представители компании Samsung Electronics рассказали о том, что в России стартуют продажи нового планшетного компьютера Galaxy Tab S. Его презентация прошла в московской галерее, а первые 100 покупателей в подарок получили смарт-часы Samsung Gear 2 Neo.

По мнению разработчиков планшетного компьютера, устройство будет не менее популярным, чем его предшественники. При этом пользователи смогут скачать темы на галакси с5 - https://www.igry-galaxys5.ru/theme/ , приложения для Android и установить их на новом устройстве.

Новинка получила 8,4-дюймовый экран, поддержку сетей LTE. Такая модификация устройства будет продаваться по цене 23 тысячи рублей. Но если пользователь захочет приобрести планшет Galaxy Tab S без сотовой связи, он заплатит на 3 тысячи рублей меньше. Версия планшетного компьютера с 10,5-дюймовым экраном без сотовой связи обойдется в 23 тысячи рублей, а с поддержкой сети LTE – 27 тысяч рублей. При этом обе модификации будут доступны в двух цветах: бронзовом и белом.

Устройство оснащено AMOLED-дисплеем с разрешением 2560х1600. Производительность и быстродействие обеспечивается восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5420 с частотой 1,9 ГГц, графическим чипом Mali-T628 и 3 Гб оперативной памяти. Основная камера устройства имеет разрешение 8 мегапикселей, а фронтальная – 2,1 мегапикселя.

Galaxy Tab S работает под управлением Android версии Kitkat 4.4, поддерживает коммуникации Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, GPS. Кроме этого новинка оснащена дактилоскопическим сканером, который позволяет снимать блокировку клавиатуры по отпечаткам пальцев.

Стоит сказать, несколько дней назад в Москве прошла конференция разработчиков операционной системы Tizen. Компания Samsung говорила о том, что на встрече она продемонстрирует свой первый смартфон на данной платформе, однако релиза так и не произошло. По словам компании, новинка пока не может быть представлена, так как для пользователей не созданы приложения и программы, работающие на Tizen, а поэтому смартфон не будет актуален на рынке.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.