Каталог мобильных телефонов / Статьи / VPS хостинг для мобильных приложений: тонкости виртуализации и администрирования

VPS хостинг для мобильных приложений: тонкости виртуализации и администрирования

26.02.2015 05:12 26.02.2015 05:12

Прошло то время, когда компьютеры занимали половину комнаты, а уроки информатики были окутаны облаком мистичности. Сейчас дети учатся печатать быстрее, чем писать шариковой ручкой, а интернет стал настолько привычным, что может удивить не его наличие, а скорее – отсутствие в доме. Более того, сегодня все больше становится популярным мобильный интернет и хостинг для сайта, работающий на мобильных приложениях. Люди перестали ходить в интернет-кафе для того, чтобы написать письмо другу, живущему в другом городе. Теперь огромное количество смартфонов и их доступная цена позволяют воспользоваться интернетом в любой точке города. Более того, человек может управлять своим сайтом, не вставая с дивана. Но для того, чтобы этот процесс был максимально эффективным, необходимо правильно выбрать хостинг для сайта. Рассмотрим для примера VPS хостинг.

Виртуализация VPS хостинга для сайта имеет свои плюсы и минусы. Специалисты советуют пользователям не выбирать для работы виртуальный хостинг на OpenVZ. Дело в том, что он отличается чрезвычайно нестабильной платформой, которая часто вылетает и плохо работает. Здесь больше подойдет такое программное обеспечение как: OpenVZ, XEN, KVM и другие. Кроме этого можно воспользоваться для облегчения управлением VPS хостингом для сайта двумя менеджерами: ISP Manager и VPS Manager. Первый менеджер является чрезвычайно простой, многофункциональной и удобной панелью управления в VPS сервере.

Кроме того, при выборе виртуального хостинга для сайта vps важно учесть еще один момент — Администрирование VPS. Переход с обычного хостинга на vps может стать суровым испытанием для новичка, которое можно и нужно избежать. Не стоит самостоятельно разбираться в программных дебрях своего сайта, иначе одно неосторожное движение может парализовать весь сайт и тогда без помощи специалиста точно не обойтись. Гораздо проще заказать панель управления VPS параллельно с арендой хостинга для сайта. И тогда наверняка сможете без проблем управлять своей виртуальной страничкой с любого мобильного приложения без исключения.

Реклама
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя:YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.