Windows 10 Mobile: новости

24.05.2016 22:46 24.05.2016 22:46

Пока запрос « батарея для телефона на olx.ЮА - https://olx.ua/elektronika/telefony/aksessuary/akkumulyatory/ » набирает обороты, Windows 10 Mobile продолжает терять позиции по всему миру. Однако корпорация не только не сдается, но и продолжает совершенствовать свои девайсы. Напомним, что, согласно отчёту Kantar, компания потеряла порядка 10% продаж в каждой из исследуемых стран (кроме Японии). При этом исследования проводились среди обычных пользователей, а Windows 10 Mobile, как известно, больше ориентирована на корпорации. Поэтому можно предположить, что Майкрософт «добрала» потерянные баллы именно в компаниях.

Так это или нет, покажут дальнейшие исследования. А пока Microsoft продолжает удивлять своими нововведениями. К примеру, стало известно, что в Windows 10 Mobile появится новая функция блокировки SMS и входящих звонков. Черный список поможет защититься от спама, который рассылают всевозможные магазины и кафе, а также сэкономить нервы и время пользователя.

Также операционная система отныне может работать на 9-дюймовых устройствах. Напомним, что ранее Windows 10 Mobile осиливала экраны в 8 дюймов. Помимо требований к размерам планшетов, ОС требует от девайса следующие данные: минимум 8 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти, процессор Qualcomm с интегрированным модемом: Snapdragon 810, Snapdragon 820, Snapdragon 808, Snapdragon 617, Snapdragon 625, Snapdragon 208 и Snapdragon 210. Кроме этого была возвращена функция разблокировки смартфона двойным тапом. Ранее разработчики аннулировали такую возможность, но решили вернуть по многочисленным просьбам пользователей.

Помимо двойного тапа разблокировать устройство можно будет отпечатком пальца – любимой фишкой современных модников. Первым смартфоном с отпечатком пальцев на ос Windows 10 Mobile станет HP Elite x3. Премьера девайса назначена уже на это лето. Возможно, кроме дактилоскопического датчика в смартфоне будет использована возможность панорамной съемки. Такая функция уже была широко разрекламирована разработчиками компании.

На сегодняшний день операционная система Windows 10 Mobile внедрена всего на 7% мобильных устройств от Майкрософт. Однако, как предсказывают руководители корпорации, любой желающий сможет обновить Windows Phone 8.1 до заветной «10-ки». Также протестировать революционно новую операционную систему Windows 10 Mobile могут абсолютно все в ходе программы Windows Insider, скачав ее на официальном сайте компании.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.