Каталог мобильных телефонов / Новости / Apple анонсировала iPhone OS 4.0

Apple анонсировала iPhone OS 4.0

09.04.2010 08:53 09.04.2010 08:53

Продолжение: Apple анонсировала рекламную систему iAd

Для пользователей в новой версии iPhone OS заложена сотня новых функций. Среди них - создание списков воспроизведения, пересылка приложений в подарок, смена фонового изображения "домашнего" экрана и пятикратное цифровое увеличение. Также появится возможность подключения Bluetooth-клавиатур и голосового общения через Сеть.

В iPhone OS 4.0 появится свыше полутора тысяч новых программных интерфейсов. Разработчики получат доступ к календарю, фотобиблиотеке, средству быстрого просмотра документов. Также появится аппаратное ускорение математических расчетов.

Кроме того, в новой версии ОС будет реализована многозадачность. Так, между приложениями можно будет переключаться двойным щелчком по кнопке "Home". В Apple утверждают, что их механизм многозадачности с семью отдельными программными интерфейсами позволяет сэкономить заряд батарей и производительность мобильного устройства.

Также в iPhone OS усовершенствована работа с почтой, а в основной интерфейс добавлены папки, позволяющие группировать приложения.

iPhone OS 4.0 выйдет летом 2010 года. Полностью ее возможности будут поддерживать iPhone 3GS и iPod touch третьего поколения. iPhone 3G и iPod touch второго поколения не будут работать с некоторыми функциями, в частности, с многозадачностью. Для iPad новая версия будет доступна только осенью.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.