Каталог мобильных телефонов / Новости / Apple подтвердила наличие видеочипа PowerVR SGX в iPad

Apple подтвердила наличие видеочипа PowerVR SGX в iPad

25.02.2010 08:56 25.02.2010 08:56

Одним из наиболее интересных моментов в презентации iPad стал тот факт, что в устройстве применяется решение класса «система-на-чипе» собственной разработки Apple, известное под названием A4. Компания из Купертино редко рассказывает о деталях своих технологий и разработок, но в данном случае она все-таки сообщила о видеочипе, примененном в A4. Эти сведения появились в документации к iPad SDK Beta 3. В качестве процессора A4 использует чип на базе архитектуры ARM, что касается видеоядра, то это PowerVR SGX. Напомним, что схожий видеочип установлен и в iPhone 3GS, но моделей в линейке PowerVR SGX несколько и пока точных характеристик той, что применена в iPad, нет.

Кроме того, Apple планирует использовать A4 и iPhone OS не только в мультимедийном планшете, но и в других гаджетах. Такой вывод сделал обозреватель TUAW, ссылаясь на появление новой вакансии в Apple на пост технического руководителя. В его обязанности будет входить управление группой специалистов, сфокусированных на адаптации iPhone OS для новых аппаратных платформ. Сообщается, что эта группа имеет отношение к базовой аппаратной архитектуре, драйверам и разработке готовых устройств. Также будущему кандидату на пост технического руководителя желательно иметь опыт работы с «системами-на-чипе», построенными на базе архитектуры ARM - A4 именно такой и является.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.