Каталог мобильных телефонов / Новости / Galaxy Nexus: первый смартфон на платформе Android 4.0

Galaxy Nexus: первый смартфон на платформе Android 4.0

19.10.2011 20:24 19.10.2011 20:24

Смартфон Galaxy Nexus (изображение производителя).

Новинка стала первым аппаратом под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich (4.0). Эта платформа, предназначенная как для смартфонов, так и для планшетов, получила улучшенный интерфейс, усовершенствованный центр уведомлений и расширенные средства многозадачности. Функция Face Unlock позволяет разблокировать коммуникатор, улыбнувшись в лицевую камеру. Инструментарий Beam обеспечивает возможность обмена различной информацией (контактами, картами, видео) посредством NFC-связи. Среди других особенностей ОС упоминаются интеграция с социальной сетью Google+, обновлённый браузер, улучшенные функции копирования/вставки, встроенный фоторедактор и пр.

«Сердце» смартфона Galaxy Nexus — двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Аппарат наделён 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 16 или 32 Гб, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, чипом NFC, акселерометром и цифровым компасом. Есть 5-мегапиксельная тыловая камера с поддержкой HD-видео в формате 1080p (30 кадров в секунду) и фронтальная камера с 1,3-мегапиксельной матрицей.

ミ、ミセムひセ samsungtomorrow.

Новинка оснащена 4,65-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 720×1280 точек. Как и у Nexus S, дисплей Galaxy Nexus имеет немного изогнутую форму, «благодаря чему смартфон удобно держать в руке».

Размеры коммуникатора составляют 135,5×67,94×8,94 мм, вес — 135 г.

Galaxy Nexus поддерживает работу в мобильных сетях HSPA+; в отдельных регионах будет доступна версия для LTE-сетей. Продажи аппарата в США, Европе и Азии стартуют в начале ноября; информации об ориентировочной цене пока нет.

Подготовлено по материалам Google.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.