Каталог мобильных телефонов / Новости / К 2011 году все смартфоны Nokia будут с поддержкой NFC

К 2011 году все смартфоны Nokia будут с поддержкой NFC

18.06.2010 14:03 18.06.2010 14:03

Технология Near Field Communication до сих пор не получила массового распространения, но компания Nokia по видимому решила исправить ситуацию. До сих пор было создано мало устройств поддерживающих технологию NFC, но компания обещает к 2011 году поддержку этой технологии во всех смартфонах Nokia. Об этом сообщил исполнительный вице-президент компании Анси Ваньоки на очередном форуме в Хельсинки.

Near Field Communication или просто NFC - это технологий быстрой беспроводной передачи данных на расстоянии не более 10 см. NFC приходит на смену обычных RFID карт, совмещая в себе как смарт-карту, так и считыватель в одном устройстве. Таким образом телефон, оснащенный NFC можно будет использовать для оплаты счетов, проезда в городском транспорте или просто использовать в качестве электронного билета везде где есть поддержка RFID карт. Один раз считав данные из своей карты, вы сможете пользоваться телефоном вместо нее.

Связь между двумя устройствами NFC устанавливается на очень короткий промежуток времени, что повышает безопасность передачи данных. Благодаря короткому радиусу действия безопасность намного превосходит другие стандарты передачи данных, такие как Bluetooth,Wi-Fi.

По словам Анси Ваньоки, к 2011 году все телефоны бизнес класса будут с поддержкой этой технологии, а в ближайшее время компания намерена дать необходимую информацию сторонним разработчикам, для разработки приложений с поддержкой NFC.
 

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: Спецификация Bluetooth 4.0 официально принята. - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.