Каталог мобильных телефонов / Новости / Количество приложений для Android превысило 40 тысяч

Количество приложений для Android превысило 40 тысяч

07.04.2010 12:39 07.04.2010 12:39

Как пишет ReadWriteWeb, только в марте появилось более 9 тысяч новых приложений для Android, что превысило предыдущий показатель по максимальному числу программ, написанных за один месяц. В феврале 2010 года было написано более 5,5 тысячи программ для Android.

В декабре 2009 года количество программ для Android впервые преодолело рубеж в 20 тысяч. Таким образом, разработчикам потребовалось менее четырех месяцев для того, чтобы удвоить этот показатель.

Google открыл официальный магазин приложений для Android под названием Android Market в октябре 2008 года. К концу того месяца в магазине, большая часть приложений в котором распространяется бесплатно, насчитывалось менее 200 программ. Показатель в 10 тысяч приложений был преодолен в сентябре 2009 года, после чего был отмечен существенный рост динамики добавления новых программ.

Операционная система Android занимает четвертое место в списке наиболее популярных платформ для смартфонов в США. В феврале 2010 года она занимала 9 процентов американского рынка, уступая BlackBerry компании RIM, Apple iPhone и смартфонам на базе Windows Mobile. При этом Android сокращает отставание от идущей на третьем месте ОС Microsoft.

Отметим, что количество приложений, доступных пользователям устройств Apple в магазине App Store, превышает 160 тысяч решений для платформы iPhone OS.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: Meizu клонирует iPad - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.