Каталог мобильных телефонов / Новости / Компания Samsung объяснила, почему Android-смартфоны популярнее «Айфонов»

Компания Samsung объяснила, почему Android-смартфоны популярнее «Айфонов»

16.08.2012 10:35 16.08.2012 10:35

Результаты опроса Apple (изображение CNET News).

Как уже неоднократно сообщалось, Apple обвиняет южнокорейского производителя в заимствовании дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки iPad и iPhone. «Компания Samsung, — заявляют юристы Apple, — могла выйти на рынок с собственным дизайном и конкурировать честно. Но высокопоставленное руководство Samsung решило скопировать каждый элемент iPhone». Именно благодаря этому, по мнению Apple, корейцы стали лидерами мирового рынка коммуникаторов.

Однако оппонент считает, что заявления Apple противоречат собственному исследованию компании Тима Кука, проводившемуся в 2010 году и обнародованному в январе 2011-го.

По результатам опроса, 48% респондентов, купивших «гуглофон», заявили, что отказались от iPhone прежде всего из-за нежелания менять оператора связи. Ещё 36% сообщили, что доверяют бренду Google, а для 30% одним из главных критериев выбора стал большой экран Android-смартфона.

Среди других причин, побуждающих американцев к покупке «гуглофонов», называются желание сохранить доступ к магазину приложений Android и интеграцию с экосистемой Google. Кроме того, потребители хотят получить новейшую модель смартфона, недавно появившуюся на рынке.

Подготовлено по материалам CNET News.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.