Каталог мобильных телефонов / Новости / Монструозный планшет Qualcomm Snapdragon S4 Liquid пригодится разработчикам

Монструозный планшет Qualcomm Snapdragon S4 Liquid пригодится разработчикам

19.11.2011 10:28 19.11.2011 10:28

На конференции Engadget Show компания Qualcomm представила платформу для разработчиков на основе своего недавно анонсированного процессора Snapdragon MSM8960 S4. Это мощный планшет, но он не предназначен для продажи пользователям, а ориентирован на разработчиков Android приложений. Модель Qualcomm Snapdragon S4 Liquid MDP (Mobile Development Platform) оснащена 10,1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей с поддержкой 10-пальцевого multi-touch. Пока устройство работает под управлением Android Gingerbread, но получит поддержку и Ice Cream Sandwich (в начале 2012 года), а затем - и Windows 8.

Камеры у планшета достойны отдельного упоминания: они обе могут записывать видео 1080p на скорости 30 кадров в секунду, фронтальная обладает разрешением 2 Мп, а основная (на задней стороне) - 13 Мп. Сзади имеется также сдвоенная 3D камера. Объем памяти составляет 2 ГБ 400 МГц LPDDR2, 32 ГБ флеш eMMC и 1 МБ SPI NOR флеш, имеется целых семь микрофонов и множество сенсоров: два 3D акселерометра, трехосный гироскоп, компас, датчики освещенности, расстояния, температуры и давления, а также два вибро-мотора для тактильного отклика. Поддержка сотовых сетей, включая LTE, уже реализована чипом Qualcomm.

В числе портов тоже имеется практически все, что можно: microUSB с MHL, 3,5 мм аудио, microSD слот, слот для SIM карты и док-разъем Sensor Fusion, а у док-станции предусмотрены 2х USB, HDMI, Ethernet, JTAG, QEPM и UART. Аккумулятор планшета обладает емкостью 5200 мАч. Разработчики получат этого "монстра" не ранее первой половины 2012 года.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.