Каталог мобильных телефонов / Новости / Nokia представит смартфоны на базе Windows Phone 8 через месяц

Nokia представит смартфоны на базе Windows Phone 8 через месяц

06.08.2012 17:57 06.08.2012 17:57

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп (фото Daniel Acker / Bloomberg).

На готовящихся смартфонах будет использоваться операционная система Windows Phone 8. Эта платформа, базирующаяся на тех же ключевых технологиях, что и Windows 8 для персональных компьютеров, обеспечивает поддержку многоядерных процессоров, карт памяти MicroSD, технологии NFC и дисплеев с разрешением до 1280×768 пикселов. В состав ОС входят браузер Internet Explorer 10 и улучшенное картографическое приложение с возможностью работы в офлайновом режиме.

Подчёркивается, Nokia анонсирует новые Windows-смартфоны за несколько дней до предполагаемого дебюта iPhone следующего поколения, намеченного на 12 сентября. В магазины аппараты Nokia поступят перед сезоном новогодних распродаж.

Nokia стремительно сдаёт позиции на рынке коммуникаторов: с апреля по июнь 2012-го финны реализовали 10,2 млн «умнофонов», что приблизительно на 40% меньше по сравнению с тем же периодом 2011-го, когда поставки равнялись 16,7 млн. Доля компании сократилась с 15,4 до 6,6%, что соответствует третьему месту в списке ведущих производителей (после Samsung и Apple).

Подготовлено по материалам Bloomberg.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.