Каталог мобильных телефонов / Новости / PayPal разрешит платежи между смартфонами

PayPal разрешит платежи между смартфонами

15.07.2011 00:27 15.07.2011 00:27

Платежная система PayPal представила виджет для осуществления платежей между мобильными устройствами, оснащенными модулем беспроводной связи NFC.

При помощи платформы PayPal владельцы мобильных устройств смогут передавать средства друг другу, если поднести одно устройство к другому. Для этого владельцам необходимо будет запустить виджет, расположенный на рабочем экране. В дальнейшем в виджете необходимо указать сумму, которую пользователь хочет отправить.

После этого второй пользователь должен будет ввести на своем устройстве код, подтверждающий платеж, и средства будут переведены на его кошелек в PayPal. При этом представитель платежной системы заявил, что PayPal не будет взимать комиссию за осуществление переводов, если перечисление средств будет происходить с банковских счетов, привязанных к PayPal, или непосредственно с электронных кошельков.

Уточняется, что сам виджет для мобильных платежей станет доступен для загрузки до конца лета. Причем сама технология NFC, которая известна на протяжении уже нескольких лет, пока не получила широкого распространения. Соответствующими модулями оснащаются несколько моделей смартфонов, в том числе Google Nexus S, BlackBerry Bold и Nokia N9. О том, для каких именно устройств будет доступен виджет PayPal, пока не сообщается.

Мобильная технология NFC обеспечивает передачу данных на небольшом расстоянии. Она продвигается компанией Google, которая внедрила поддержку NFC в ОС Android, а в мае 2011 года представила собственную систему мобильных платежей Google Wallet. Ожидается, что поддержка NFC также появится в новой версии смартфона iPhone, который может быть представлен до конца года.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.