Каталог мобильных телефонов / Новости / В этом году россияне уже раскупили почти миллион планшетов

В этом году россияне уже раскупили почти миллион планшетов

20.12.2011 18:30 20.12.2011 18:30

По данным аналитической компании Canalys, в третьем квартале текущего года во всем мире было продано 16,6 миллиона планшетов. Лидером на этом рынке является Apple со своим iPad - его доля составляет 67%, на втором месте - Samsung Electronics с почти 10%. Что интересно, эксперты привели статистику и по России. Так, в 2010 году в нашей стране было продано всего 257 000 планшетов, то за первые три квартала 2011 года уже почти в четыре раза больше - 963 000 штук. В России на первом месте тоже iPad, хотя его доля меньше общемировой - 56%, на второе место вышли планшеты Acer - 22% и только на третьем месте устройства от Samsung - 7% рынка.

При этом, оценка российской аналитической компании ITResearch отлична от данных Canalys. Российские эксперты сообщили, что за третий квартал на нашем рынке было продано более 400 000 планшетов, а за первые три квартала - 800 000. Средняя стоимость планшета на российском рынке - менее $540. По прогнозам ITResearch, за весь этот год в России будет продано более миллиона планшетов, пожалуй, цифра с учетом уже проданных устройств вполне реальная. Аналитики также отметили, что в России на рынке планшетов Apple лидирует лишь по выручке, а по количеству проданных устройств ее опередили Acer и ASUSTeK Computer.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.