Каталог мобильных телефонов / Статьи / Защита личных данных и безопасность в iOS 10 от Apple

Защита личных данных и безопасность в iOS 10 от Apple

06.02.2017 09:50 06.02.2017 09:50

Операционная система iOS 10, установленная на мобильных устройствах от Apple, таких как iPhone и iPad, имеет много новых функций, недоступных в более ранних версиях. Однако пользователи, которые беспокоятся о безопасности своих личных данных, должны обратить внимание на несколько особенностей этой новой версии.

Удалённые фотографии

Знаете ли вы, что iOS 10 хранит ваши фотографии в течение 30 дней с момента их удаления?

Это особенность не станет проблемой, если вы удалили изображения случайно. Однако мы не так уж часто удаляем что-то по ошибке. Скорее кто-то найдёт ваши личные фотографии, которые вы удалили специально.

К сожалению, не существует быстрого способа избавиться от ненужных изображений. Вам придётся удалять их дважды: сначала из альбома Фотографии, а потом из альбома Недавно удалённые.

Определение места парковки

Возможно, вы не замечали этого, но ваш iPhone может сообщить вам, где вы припарковались. Удобная функция, позволяющая узнать, где сейчас находится ваш автомобиль.

Не всем, однако, понравится то, что мобильный телефон фактически запоминает все места, в которых мы побывали. Чтобы отключить эту функцию, зайдите в Настройки в разделе Карты.

За вами следят

Apple любит показывать вам рекламу и другую информацию, основываясь на вашем текущем местоположении. Содержание всевозможных предупреждений, объявлений и предложений, которые вы получаете, зависит от того, где вы находитесь в данный момент.

Если вы не хотите, чтобы компания Apple получала информацию о том, куда вы ходите и где бываете, вам лучше отключить эту функцию.

Друзья знают, где вы

Ещё одна функция, которая называется Find My Friends, позволяет вам видеть, где находятся члены вашей семьи и друзья. Конечно, это означает, что они тоже могут видеть, где находитесь вы.

Для отключения этой функции зайдите в Настройки и выберете Приватность. Здесь вам нужно отключить Службы геолокации.

Хранение сообщений

Также вы можете не знать о том, что iOS постоянно сохраняет текстовые сообщения, которые вы отправляете.

Конечно, это может быть полезной функцией, если в сообщениях содержится важная информация. Но, возможно, вам будет неприятно знать, что ваша глупая переписка трёхлетней давности до сих пор находится в телефоне, и что кто-нибудь может её там обнаружить.

Чтобы почувствовать себя в безопасности, вам, вероятно, захочется изменить эти настройки так, чтобы iOS 10 хранила сообщения лишь ограниченный период времени.

VPN на iOS

В любом случае кто-то всегда будет пытаться отследить ваши действия в Интернете. Сказать, кто именно и какие действия – бывает очень трудно. Поэтому лучший способ защитить себя – это скрыть свою личность. Это можно сделать с помощью сетей VPN, таких как ExpressVPN (предлагает бесплатный 30-дневный ознакомительный период: ExpressVPN Free Discount Coupon - https://www.elftronix.com/expressvpn-30-days-free-35-off-discount-coupon/ ). Таким образом, вы будете подключены к Интернету через безопасный сервер, и определить место, где вы находитесь, будет невозможно.

VPN означает «виртуальные частные сети». И как видно из названия, они помогают сделать вашу частную жизнь действительно частной. ExpressVPN предлагает простое в использовании приложение для iOS. Подключитесь, попробуйте и почувствуйте себя в безопасности.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.