Каталог мобильных телефонов / Статьи / Сравнение флагманских смартфонов на iOS, Android и Windows Phone

Сравнение флагманских смартфонов на iOS, Android и Windows Phone

13.07.2014 09:56 13.07.2014 09:56

В июле месяце текущего года в Россию добрались практически все топ-новинки года. Теперь до сентября 2014 года, когда состоится презентация нового поколения iPhone, на рынке больше не ожидается изменений. И как раз сейчас самый удобный момент, чтобы сравнить флагман от iPhone, ходовую модель Nokia Lumia 930 и несколько моделей телефонов на операционной системе Android.

Стоит сказать, что все телефоны, несмотря на то, на какой операционной системе они работают, имеют огромную популярность во всем мире. Однако лидером до сих пор остается яблочная компания, которая предлагает не только свои флагманы, но и услуги сервисного центра Apple - https://apple-e.ru/repair/ для устранения любых неполадок в устройствах.

Сравнение смартфонов

Еще в прошлом году трудно было выделить лидера по производительности и функциональности модели, представленные на рынке. Вот только пользователи стали предпочитать устройства на iOS 7, так как высокое качество и быстродействие системы смогло завоевать сердца многих покупателей. А ремонт ipad mini или любой другой модели не занимал слишком много времени, поэтому если вдруг случалась неприятность, пользователь мог быть уверен, что надолго не расстается со своим устройством.

Что касается устройств на Android, они увеличились в размерах, и эта характеристика уже перестала быть привлекательной. В результате, сравнивать данные устройства можно лишь по уникальным особенностям, а не по популярности.

1 iPhone. Сторонников данных устройств очень много и это связано с особенностью операционной системы, доступных для пользователей программ, сервисов и приложений. И стоит заметить, что после покупки 5-дюймовых Android-устройств, пользователям очень сложно привыкнуть к меньшему экрану. Вот поэтому в новом поколении iPhone компания собирается сделать экран побольше. Конечно, это не касается планшетных компьютеров яблочной компании, так как они итак имеют комфортный для пользователей экран, ну а если требуется замена стекла на ipad 4, её легко осуществить в сервисном центре.

2. Устройства Samsung. Данная компания только по слухам копирует дизайн iPhone, а на практике эти устройства уже давно получили экран Full HD. Владельцы Айфоном могут только мечтать о такой детализации на экране. Кроме этого, например в Galaxy S5 появился новый датчик пульса, хотя первым функция измерения пульса пользователя была реализована в iPhone, однако удобней этот процесс проходит все таки в продуктах корейского производителя.

Вслед за Apple компания Samsung ввела в свои устройства сканер отпечатков пальцев, однако регистрация отпечатков происходит намного быстрее, чем в iPhone. Вот так по всем параметрам. Samsung пытается сделать так, чтобы её устройства обладали не менее интересными характеристиками, чем iPhone, но они более удобны для пользователей.

3. Nokia Lumia 930. Яркий представитель устройства на операционной системе Microsoft. Он еще не появился на российском рынке, однако теоретически, он завоюет свою публику за счет высокого качества съемки и отличными картами. Кроме этого, по предварительным данным, его характеристики мало чем будут отличаться от Android-смартфонов. Этого достаточно, чтобы Microsoft смогла обеспечить продажи подобных устройств на уровне Samsung.

Из всего вышесказанного получается, что любители компактных устройств могут обратить внимание на iPhone. Для потребления новых технологий лучше выбирать устройства Samsung. А вот операционная система Microsoft пока еще не так популярна, да и приложений под неё еще слишком мало, поэтому стоит подождать, пока компания уделит внимание данному аспекту.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.