Каталог мобильных телефонов / Статьи / Ремонт MacBook: замена дисплея

Ремонт MacBook: замена дисплея

10.07.2015 14:35 10.07.2015 14:35

Если начать перечислять безусловные преимущества MacBook, то на одном их первых мест будет именно экран – большой, качественный, очень подходящий для работы и досуга. Параметры экрана отвечают и за комфорт пользователя, и за те возможности, которые ему доступны и с MacBook, поверьте, доступно действительно многое! Красота чистых красок, обширный угол обзора, качество изображения – все это в наличии даже у первых моделей MacBook, а уж современные ноутбуки Apple, у которых дисплей Retina, поражают еще больше своим изображением, похожим на глянцевую картинку из качественного журнала. И конечно же очень обидно, если с дисплеем что-то происходит, и требуется ремонт MacBook - https://www.a-service.ua/macbook . Ведь любое взаимодействие с ноутбуком либо становится невозможным вообще, либо сильно раздражает: вряд ли кому-то понравится смотреть на экран, который пересекает длинная царапина или скол.

В некоторых, довольно редких случаях, дисплей может перестать работать по причине брака, но это скорее исключение. И как правило такая ситуация происходит почти сразу после покупки, а значит, ремонт будет гарантийным. Но подавляющее большинство ситуаций – это когда экран выходит из строя по причине механических повреждений. Ведь матрица по сути беззащитна перед значительными внешними воздействиями. Если по ней ударить, сильно ее сдавить или же уронить ноутбук, то она может расколоться или покрыться трещинами. Понятно, что почти все эти ситуации связаны с небрежностью пользователя. Например, вряд ли стоит брать с собой ноутбук Apple в транспорт без кейса или резко захлопывать его крышку. Очень распространенная причина повреждений матрицы – когда на клавиатуре забыли что-то малозаметное (авторучку или же флеш-карту), а потом закрыли крышку. На матрице в этом случае практически всегда обнаруживается темная вмятина, которая мешает пользоваться ноутбуком. А вот ситуация, когда кто-то случайно задевает провод и MacBook падает со стола, к счастью, бывает редко ведь коннектор MagSafe устроен так, чтобы отсоединиться в случае рывка.

Бывает, что в повреждении оказываются виноваты дети или домашние животные. Экран MacBook так сильно притягивает взгляд, что они могут заинтересоваться им слишком сильно и в итоге надавить руками или попробовать на зуб. Случается, что матрица оказывается повреждена после неправильной очистки, например, тогда, когда ее пытаются протереть чем-то вроде средства для чистки окон. Попавшая между слоями матрицы агрессивная жидкость останется там, и извлечь ее будет невозможно.

Что делать, если с матрицей MacBook что-то случилось? Конечно же, обращаться в авторизованный сервисный центр, чтобы выполнить ремонт MacBook. Конечно, восстановить уже испорченную матрицу вряд ли получится, склеить ее невозможно. Необходимо реально оценить ситуацию – можно ли пользоваться экраном с такими дефектами? Если это крошечная царапина где-нибудь на периферии экрана, то, возможно, борьбу с ней и можно отложить до лучших времен. Но если речь о сколе или глубокой трещине по центру дисплея, не говоря уже о полностью разбитой матрице, то вариант только один, замена экрана. В зависимости от ситуации придется заменить либо саму матрицу, либо весь дисплей в сборе. Много времени операция не займет, ее можно выполнить за один рабочий день.

Впрочем, в некоторых случаях «диагноз» не столь очевиден. Конечно, если на экране есть трещины или же вмятины, то очевидно, что нужна замена дисплея. Но в некоторых случаях он внешне цел, но при этом не работает. И в этой ситуации вполне возможно, что причина совсем не в дисплее. Например, странные артефакты на экране могут говорить о неисправности видеокарты. А если изображение то возникает, то пропадает, то причина может быть в шлейфе матрицы. Каким именно должен быть ремонт MacBook, определят инженеры сервисного центра. Обращайтесь к настоящим профессионалам, и Ваша проблема будет решена очень быстро и конечно же безусловно качественно.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.