Каталог мобильных телефонов / Новости / Apple переманила из Samsung разработчика процессоров

Apple переманила из Samsung разработчика процессоров

13.10.2012 12:31 13.10.2012 12:31

Компания Apple наняла на работу Джима Мергарда (Jim Mergard), проектировщика процессоров, который ранее работал в Samsung , пишет The Wall Street Journal.

Мергард пришел в Samsung в июне 2012 года. Там он занимался разработкой процессоров на архитектуре ARM для серверов. До этого он 16 лет проработал в AMD, где занимал должности вице-президента и главного инженера. Мергард сыграл решающую роль в создании процессора AMD Brazos для ноутбуков.

Чем инженер будет заниматься в Apple, не сообщается. Бывший коллега Мергарда по AMD Патрик Мурхед (Patrick Moorhead) в интервью The Wall Street Journal заявил, что инженер имеет опыт проектирования как компьютерных процессоров, так и "систем-на-кристалле" для мобильных устройств. Мурхед, однако, полагает, что в Apple Мергард займется процессорами для "маков".

Apple и Samsung являются двумя крупнейшими в мире производителями смартфонов. Аппараты iPhone и iPad на платформе iOS конкурируют на рынке со смартфонами и планшетами Samsung, которые используют операционную систему Android.

Две компании также вовлечены в крупную патентную тяжбу, которая длится с апреля 2011 года. В августе Apple отсудила у Samsung миллиардную компенсацию за "копирование" различных функций i-устройств и оформительских решений. Южнокорейская компания будет добиваться пересмотра вердикта суда.

При этом Apple и Samsung связывают партнерские отношения: корейцы поставляют Apple экраны и память, а также производят на своих заводах процессоры, разработанные в Apple. Samsung, в частности, выпускает чипы Apple A5 и Apple A6, которые используются в последних моделях iPhone, iPad и iPod touch.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.