Каталог мобильных телефонов / Новости / Apple выдвинула встречные обвинения против Kodak

Apple выдвинула встречные обвинения против Kodak

20.04.2010 16:59 20.04.2010 16:59

Два патента, якобы нарушенных Kodak, касаются использования архитектуры памяти для работы цифровой камеры, а также обработки цифрового изображения. Apple считает, что незаконное использование ее технологий позволило Kodak получить существенную прибыль от продажи соответствующих устройств.

Apple привела перечень устройств, в которых применяются ее технологии. В него вошли фотоаппараты из линеек EasyShare Z, M и С Series, а также некоторые видеокамеры Zi6, Zi8 и PlaySport.

По заверениям Apple, нарушение патентов нанесло компании непоправимый ущерб. Точную оценка убытков Apple будет определена в ходе судебного разбирательства.

Данный иск стал ответом Apple на январское обвинение Kodak в адрес Apple. Напомним, что тогда Apple и производитель смартфонов BlackBerry - компания RIM - были обвинены в незаконном использовании технологии предварительного просмотра изображений.

Kodak обратилась в Комиссию США по международной торговле с требованием запретить продажу смартфонов iPhone и BlackBerry. Компания также намеревалась добиться компенсации от Apple и RIM за незаконное использование принадлежащих ей технологий.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: Nokia: cмартфоны на базе Symbian^3 появятся в третьем квартале 2010 г. - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.