Каталог мобильных телефонов / Новости / Apple снова стала крупнейшим поставщиком смартфонов

Apple снова стала крупнейшим поставщиком смартфонов

27.01.2012 15:17 27.01.2012 15:17

ミ、ミセムひセ Michel Arnaud / Beateworks / Corbis.

С октября по декабрь, по подсчётам аналитиков, было поставлено 155 млн «умнофонов». Это на 54% больше по сравнению с результатом за аналогичный период 2010-го.

Apple с примерно 37 млн реализованных коммуникаторов вернула себе пальму первенства. За год продажи «Айфонов» поднялись на 128%; рыночная доля Apple составила 23,9%.

Оттеснённая на второе место компания Samsung в течение квартала продала 36,5 млн коммуникаторов, что соответствует доли в 23,5%. В годовом исчислении спрос на «умнофоны» Samsung подскочил на 241%.

Замыкает тройку сдающая позиции Nokia: она поставила 19,6 млн смартфонов, заняв 12,6% рынка.

Общие поставки сотовых аппаратов в четвёртом квартале, включая мобильные телефоны, достигли 445 млн штук. Рост по отношению к 2010-му — 11%.

Подготовлено по материалам PCWorld.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.