Исполнительный директор Barnes & Noble Уильям Линч демонстрирует планшет Nook. (Фото Ассошиэйтед Пресс.)
Оригинальная версия Nook Tablet, дебютировавшая в ноябре 2011-го, наделена двухъядерным процессором TI OMAP4 с тактовой частотой 1 ГГц, 7-дюймовым сенсорным дисплеем VividView с разрешением 1024×600 точек, 1 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 8 или 16 Гб, адаптером Wi-Fi (802.11b/g/n) и MicroSD-слотом. Программная платформа — Android.
О том, что Barnes & Noble может вот-вот анонсировать новый планшет, говорит недавнее снижение цен на существующие модели. Так, модификация с 8 Гб памяти подешевела на $20 — до $179, а версия с накопителем на 16 Гб уценена на $50 и теперь предлагается за $199.
Сообщается, что планшет Nook следующего поколения будет анонсирован в Нью-Йорке (США). Роль программной платформы на нём якобы сыграет операционная система Windows 8. В продаже новинка может появиться в конце октября, после релиза новой ОС Microsoft.
Подготовлено по материалам Digital Trends.
Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.