Каталог мобильных телефонов / Новости / Canonical разрабатывает версию Ubuntu для смартфонов

Canonical разрабатывает версию Ubuntu для смартфонов

13.04.2012 13:50 13.04.2012 13:50

Марк Шаттлуорт, глава компании Canonical (фото simone.brunozzi).

В описании вакансии говорится, что соискатель должен обладать опытом работы не менее семи лет в сфере мобильных телефонов и коммуникаторов. Ему предстоит возглавить команду, которая займётся формированием «коммерческой экосистемы вокруг Ubuntu в качестве платформы для смартфонов». Планируется организация партнёрских отношений с производителями и операторами мобильной связи.

Наблюдатели полагают, что Canonical собирается представить мобильную ОС с ядром Linux, которая составит конкуренцию Android и Windows Phone. По всей видимости, новая платформа будет интегрирована с онлайновым магазином приложений и другими веб-сервисами.

О том, что Canonical заинтересована в адаптации Ubuntu для использования на мобильных устройствах, в прошлом году говорил глава компании Марк Шаттлуорт. По его словам, операционная система может найти применение не только в коммуникаторах, но и в планшетных компьютерах, «умных» телевизорах с возможностью подключения к Интернету, автомобильных развлекательных центрах и пр.

Подготовлено по материалам SlashGear.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.