Накануне Mobile World Congress компания HP провела пресс-конференцию, на которой о на анонсировала устройства на базе webOS . Напомним, 9 февраля состоялась презентация планшета TouchPad и смартфонов Pre3 и Veer. С этими же новинками HP приехала в Барселону на MWC 2011 . Вместо того чтобы установить новинки на стенде, предварительно озаботившись их защитой от воров, компания выдала новейшие устройства своим сотрудникам, которые и демонстрировали их посетителям и участникам MWC 2011.
Признаться, планшет TouchPad похож на Apple iPad не только внешне, но и внутренне. Интерфейс операционной системы webOS 3.0, которая легла в основу гаджета, во многом повторяет особенности программной платформы, задействованной в iPad. Резюмируя, можно сказать, что TouchPad отличается высокой производительностью, многозадачностью и удобством в использовании.
Что касается смартфона HP Pre3, то это устройство работает под управлением webOS 2.2. Аппарат снабжен 5-мегапиксельной камерой и также отличается удобством в использовании. Пользователю доступен как большой экран, так и выдвижная QWERTY-клавиатура, которая, по словам очевидцев, лучше подходит для набора текста.
Третья новинка HP – смартфон Veer выполнен в том же форм-факторе, что и Pre3. Аппарат является слайдером с выдвижной QWERTY-клавиатурой, но гораздо меньше по размерам. Устройство укомплектовано 2,6-дюймовым сенсорным экраном, который удобно использовать для набора текста только лицам с небольшими пальцами.
Планшет TouchPad и смартфон Pre3 появятся в продаже летом, а Veer только осенью.
Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.