Каталог мобильных телефонов / Новости / HP, возможно, предложит планшет п/у Windows 8

HP, возможно, предложит планшет п/у Windows 8

30.06.2011 12:22 30.06.2011 12:22

Компания Hewlett-Packard, по имеющейся информации, в скором времени может представить свой второй планшетный компьютер под управлением операционной системы WebOS.

Гаджет, предположительно, получит дисплей с диагональю 7 дюймов против 9,7 дюйма у первого WebOS-планшета TouchPad. Изготовлением новинки займётся Inventec.

HP также не исключает вероятности того, что в перспективе предложит планшеты на платформе Windows 8, анонс которой Microsoft наметила на следующий год. Такие устройства появятся, «если в них будут заинтересованы потребители».

И всё же основные усилия Hewlett-Packard будут направлены на продвижение мобильной операционной системы WebOS. По словам главы компании Лео Апотекера, НР намерена инсталлировать WebOS на все свои персональные компьютеры (наряду с Windows), а также принтеры, стоящие более $100. В общей сложности, как ожидается, ежегодно на рынок будет поставляться свыше 100 млн устройств с WebOS.

НР, напомним, получила права на операционную систему WebOS вместе с покупкой фирмы Palm.

Подготовлено по материалам Fast Company.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.