Каталог мобильных телефонов / Новости / HTC готовит мощный смартфон Holiday

HTC готовит мощный смартфон Holiday

23.05.2011 15:18 23.05.2011 15:18

Компания HTC, как сообщают «осведомлённые веб-источники», в скором времени представит флагманский коммуникатор Holiday на платформе Qualcomm Snapdragon третьего поколения.

По неофициальным данным, аппарат получит 4,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением qHD (540×960 точек). Упоминаются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов IEEE 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, основная камера с 8-мегапиксельной матрицей и вспомогательная 1,3-мегапиксельная для видеотелефонии.

«Сердцем» новинки станет «система на чипе» Snapdragon MSM8660, объединяющая два вычислительных ядра Scorpion с тактовой частотой до 1,2 ГГц, графический контроллер Adreno 220, видеоядро с возможностью кодирования/декодирования материалов высокой чёткости в формате 1080p, звуковой кодек, а также приёмник GPS. Объём оперативной памяти — 1 Гб.

В качестве программной платформы, скорее всего, выбрана операционная система Android. В Соединённых Штатах распространением Holiday займётся сотовый оператор AT&T.

Подготовлено по материалам SlashGear.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.