Каталог мобильных телефонов / Новости / "Яндекс" представил магазин приложений для Android

"Яндекс" представил магазин приложений для Android

01.10.2012 08:09 01.10.2012 08:09

Компания " Яндекс " в понедельник, 1 октября, анонсировала Yandex.Store - собственный магазин приложений для мобильной платформы Android. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Yandex.Store состоит из двух частей: для разработчиков ("Яндекс" намерен размещать в магазине как отечественные, так и зарубежные программы) и для пользователей. Сервис будет работать во всем мире. Сейчас в Yandex.Store содержатся 40 тысяч программ; лицензию на их распространение "Яндекс" приобрел у компании Opera.

"Яндекс" будет заключать соглашения с производителями смартфонов и планшетов о предустановке Yandex.Store на устройства. Сервис заменит собой магазин приложений Google Play. Уже удалось договориться с компаниями PocketBook, 3Q и Texet, которые выпускают планшеты и читалки, а также с оператором "МегаФон".

Для "МегаФона" "Яндекс" сделает брендированную версию магазина. Она получит название GetUpps!. Пользователи смогут оплачивать программы со счета оператора, а сам магазин будет интегрирован в бонусную систему "МегаФона". C GetUpps! смогут работать владельцы смартфонов, продающихся под торговой маркой оператора.

"Яндекс" предлагает более 20 приложений для Android, включая карты, почту и оболочку Yandex.Shell. В сентябре 2011 года компания запустила поисковик по приложениям для Android и iOS. Поиск осуществляется по магазинам Google Play и App Store.

Помимо Yandex.Store, существуют другие "сторонние" магазины приложений для Android - например, Amazon Appstore, Opera Mobile App Store, Handago. Собственные магазины имеют компании LG и Samsung.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.