Каталог мобильных телефонов / Новости / Квартальные продажи планшетов выросли на 67 процентов

Квартальные продажи планшетов выросли на 67 процентов

26.07.2012 11:17 26.07.2012 11:17

ミ、ミセムひセ Wavebreak Media Ltd. / Corbis.

С апреля по июнь было поставлено 24,9 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах. Рост по отношению к тому же периоду 2011-го, когда продажи равнялись 14,9 млн штук, составил 66,8%.

Apple продолжает оставаться бесспорным лидером: в течение квартала компания реализовала около 17 млн «Айпадов», что соответствует доли в 68,3%. Годом ранее Apple занимала 62,0% глобального рынка.

Доля Android-устройств, по данным Strategy Analytics, за год не изменилась — 29,3%. За три месяца было продано приблизительно 7,3 млн «гуглопланшетов» против 4,4 млн во втором квартале 2011-го.

Поставки устройств на программных платформах Microsoft составили 0,3 млн (1,2% рынка).

Суммарный объём продаж планшетов с другими операционными системами — 0,3 млн штук.

Подготовлено по материалам Strategy Analytics.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.