Президент и генеральный директор HTC Питер Чоу (фото James Martin / CNET).
Напомним, что в прошлом году Apple и HTC обменялись исками, обвинив друг друга в незаконном использовании защищённых разработок в портативных устройствах. Apple настаивает, что HTC, не имея на то разрешения, применяет в своих смартфонах технологии, касающиеся программной архитектуры и средств организации пользовательского интерфейса, сенсорных дисплеев, датчика движения и пр. А HTC вменяет «яблочникам» воровство интеллектуальной собственности, связанной с беспроводной связью Wi-Fi, телефонным номеронабирателем с персонализированным списком контактов быстрого доступа и пр.
Согласно решению ITC, компания Apple не нарушала патенты HTC, касающиеся системы управления питанием портативных устройств и средств набора телефонных номеров. Постановление носит предварительный характер; окончательный вердикт будет вынесен в феврале 2012 года.
Добавим, что Apple также участвует в патентном разбирательстве с Samsung: стороны обвиняют друг друга в незаконном использовании защищённых технологий в планшетных компьютерах и коммуникаторах. Конфликт, похоже, затянется не на один месяц.
Подготовлено по материалам Рейтер.
Комментарии(0) |
На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.