Каталог мобильных телефонов / Новости / Патентные претензии HTC к Apple отклонены

Патентные претензии HTC к Apple отклонены

22.11.2011 15:56 22.11.2011 15:56

Глава HTC Питер Чоу (январь 2011 года; фото Andrew Harrer / Bloomberg).

Речь идёт о патентах, описывающих технологии компрессии графических данных. Тайваньский производитель смартфонов HTC, купивший S3 Graphics летом за 300 миллионов долларов, утверждает, что Apple несанкционированно применяет эти разработки в персональных компьютерах на базе Mac OS X.

В конце июля судья ITC Джеймс Гилди (James Gildea) решил, что нарушение патентов действительно есть. Однако теперь комиссия ITC в полном составе вынесла прямо противоположный вердикт, отклонив претензии в адрес Apple.

НТС, скорее всего, подаст апелляцию. Примечательно, что свои права на фигурирующие в деле патенты с недавних пор предъявляет и AMD, полагающая, что S3 Graphics владела ими незаконно.

Кстати, HTC в июле была признана виновной в нарушении двух патентов Apple на технологии, касающиеся пользовательского интерфейса коммуникаторов, а также архитектуры и аппаратного обеспечения Android-устройств.

Подготовлено по материалам PCWorld.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.