Каталог мобильных телефонов / Новости / Последний смартфон на Nokia Maemo представят 21 июня

Последний смартфон на Nokia Maemo представят 21 июня

16.06.2011 17:59 16.06.2011 17:59

Появилась информация о том, что компания Nokia наконец выпустит мобильное устройство на основе операционной системы Maemo. Модель на базе Maemo 6 станет "последней" на этой платформе, утверждает в своем блоге Twitter российский эксперт Эльдар Муртазин. По его словам, анонс состоится 21 июня на мероприятии Nokia Connection 2011, всего будет произведено 92 000 штук, которые придется поделить на все страны мира. Объем совсем небольшой и, судя по всему, финская компания не ожидает ажиотажного спроса на эту новинку.

Новый смартфон станет первым устройством Maemo с момента выпуска Nokia N900 в 2009 году. В этом году ожидается и выпуск модели на основе платформы MeeGo, объединяющей в Maemo от Nokia и Moblin от Intel, не ясно, является ли новинка на Maemo 6 именно этим устройством, или же смартфон на MeeGo все же появится отдельно. Сейчас, когда Nokia взяла курс на Windows Phone, предсказать судьбу ее остальных операционных систем сложно, однако, вряд ли у них радужные перспективы. Пока ничего не известно о характеристиках последнего Maemo смартфона.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.