Каталог мобильных телефонов / Новости / «Самый тонкий в мире Android-смартфон» выйдет за пределами Японии

«Самый тонкий в мире Android-смартфон» выйдет за пределами Японии

30.08.2011 13:07 30.08.2011 13:07

Компания NEC Casio Mobile намерена начать продажи «гуглофона» Medias N-04C за пределами Японии, сообщают «осведомлённые веб-источники».

Разработчики называют аппарат «самым тонким в мире смартфоном» на платформе Android: толщина его корпуса составляет всего 7,7 мм. В Японии Medias N-04C дебютировал в первом квартале 2011 года и с тех пор разошёлся в количестве около 500 тыс. штук.

Отмечается, что в скором времени коммуникатор дебютирует на американском рынке, где, скорее всего, будет предлагаться оператором Verizon. В перспективе устройство может появиться и в других странах.

Характеристики смартфона таковы: 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 854×480 пикселов, 800-мегагерцевый процессор, 5,1-мегапиксельная камера, приёмник системы навигации GPS и контроллер беспроводной связи Wi-Fi. Размеры составляют 127×62×7,7 мм, вес — 105 г.

Сообщается также, что экспортируемая версия Medias N-04C будет отличаться от японской: она лишится тюнера цифрового телевидения стандарта 1Seg, инфракрасного порта и функционала электронного бумажника.

Подготовлено по материалам Washington Post.

3gmaster.net
Комментарии(0)
Регистрация
Вы можете войти используя: ZTE представила инновационный - YandexGoogleВконтактеFacebookMail.ruTwitterLoginzaMyOpenIDOpenIDWebMoney
Для добавления комментария вам необходимо авторизоваться.
* комментарии работают в режиме beta тестирования, в случае возникновения проблем воспользуйтесь обратной связью

На данный момент комментариев нет. Станьте первым, кто добавит комментарий.