Компания T-Mobile заявила о начале продаж Garminefone – телефона на базе Google-Android, с программным обеспечением глобальной навигации от Garmin с 9го июня, цена составит $ 200.
Компания, расположенная в Белльвю, Вашингтон, сообщила, что новый Garminfone, разработанный совместно с производителями ПК Asustek, предлагает пользователю голосовые и экранные указания и автоматическое изменение направления, предупреждения о трафике в режиме реального времени, прогноз погоды, цены на бензин, помимо этого, на смартфон установлена программа, которая поможет отыскать машину, оставленную на парковке.
Дополнительные особенности: сенсорный дисплей с диагональю 3.5дюймов, камера 3.0-мегапикс, поддержка высокоскоростной связи 3G , Wi-Fi и крепление для использования в автомобиле.
За последние несколько лет Garmin, так же как и их конкуренты из Германии – TomTom, пытались отыскать новые источники доходов и произвести перемены на рынке сотовых телефонов, результатом стали бесплатные навигационные продукты для их устройств. Google и Nokia так же распространяют бесплатное программное обеспечение, в надежде увеличить продажи
смартфонов.
В то время как TomTom решили сосредоточиться на лицензировании их ПО, Garmin выбрали более радикальный подход и решили выйти на рынок сотовых телефонов, где конкуренция очень высока.
Garminfone второй смартфон выпущенный этой компанией для рынка США.В прошлом году они представили Nuvifone для северо-американской телефонной компании AT&T.